Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.02.2017 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2017 г.

Главная профессия

Автор: И.М. Пирмагомедов
заведующий районным методическим кабинетом, Магарамкентский район

Учитель математики МКОУ «Мугерганская COШ» Магарамкентского района – Расим Ахмедович Зикеряев – всю свою трудовую деятельность посвятил школе.

Отлично окончив Киркинскую среднюю школу, Расим Ахмедович поступил на математический факультет Дагестанского Государственного университета. После его окончания Р. Зикеряев начал работать учителем математики в родной школе.
...Уже 40 лет Р.А. Зикеряев работает в сфере образования! Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей педагогической деятельности дать прочные знания учащимся.
Р. Зикеряев пользуется большим авторитетом и уважением среди учащихся и родителей. Он умеет найти подход к каждому ученику. В школе его уважают как опытного, добропорядочного и справедливого учителя.Расим Ахмедович является и хорошим воспитателем – он классный руководитель. Весь его класс – активный участник школьных и районных мероприятий, олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.
Он себе не представляет другой жизни, очень любит детей и свою профессию, которой верен десятки лет. Заботливо следит за развитием каждого ученика, исходя из индивидуальных особенностей воспитывает в них наблюдательность, умение самостоятельно работать.
У его учеников хорошие результаты по ОГЭ и по ЕГЭ. Главной наградой своего учительского труда Р. Зикеряев считает успехи своих учеников.
Многие его выпускники за отличную учебу награждены серебряной и золотой медалями, десятки выпускников стали известными врачами, учителями, юристами, инженерами, специалистами-профессионалами в разных отраслях народного хозяйства и науки.
В селе его хорошо знают и как заботливого отца своих детей. Детей он старался воспитать честными, отзывчивыми, образованными и порядочными людьми.
Расим Ахмедович – активный общественник. Не случайно коллектив Мугерганской школы доверил ему быть своим профсоюзным лидером.
Как председатель профкома Р. Зикеряев старается понять положение учителей и оказать им всевозможную помощь, осуществляет контроль за охраной труда в школе. Он все делает, чтобы учащимся было в радость учиться, а работать в школе было комфортно.
Он постоянно работает над повышением своего кругозора, много читает, знакомится с новинками методической литературы. На заседаниях методобьединения школы часто выступает с интересными докладами из опыта работы, является наставником молодых учителей.
Его многолетний творческий, добросовестный и плодотворный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения отмечен многочисленными грамотами администрации школы, управления образования, администрации района, профсоюзной организации района и Министерства образования и науки РД. Он – учитель высшей категории и ветеран труда.
Мног лет Зикеряев отдает жар своей души детям, учит их, прежде всего, быть человечными, гуманными и добрыми. Все эти качества снискали ему уважение сельчан. УО Магарамкентского района, приняв во внимание заслуги Расима Ахмедовича Зикеряева, его огромную роль в обучении и воспитании учащихся, дало рекомендацию для награждения его нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», которого он удостоился в 2012 году. '
Что можно пожелать человеку, который всю сознательную жизнь посвятил самому благородном делу?! Конечно же, в первую очередь, здоровья, энергии, прекрасных талантливых учеников, новых успехов в работе и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118