Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 20:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

В атмосфере сотрудничества

Автор: Коллектив МКОУ «Халимбекаульская СОШ им. Героя России А.М. Аскерова»

Разият Абдуллаевна Таштемирова родилась в 1959 году в селении Кафыр-Кумух Буйнакского района. По окончании средней школы в 1976 году поступила в ДГПИ. Окончив его, начала свою педагогическую деятельность в Халимбекаульской средней школе.

Разият Абдуллаевна опытный и талантливый педагог, умело внедряющий в учебный процесс инновационные технологии. Ее уроки английского языка отличаются целенаправленностью, высокой плотностью, творческим подходом к выбору формы, методов и приемов.
Отличительной чертой уроков Разият Абдуллаевны является оперативность, использование различных форм контроля и самоконтроля. Благодаря этому Разият Абдуллаевна добивается хороших результатов. Её ученики неоднократно занимали призовые места на республиканских  олимпиадах. Богатый дидактический материал позволяет осуществлять индивидуальный подход к учащимся, организовывать работу в парах и группах, делать усвоение учебного материала доступным.
На уроках Р. Таштемировой царит доброжелательная атмосфера, сотрудничество и взаимопонимание. Педагог пользуется заслуженным авторитетом учащихся, родителей и коллег.
«Если учитель предан своему делу и чист, то тысячи детей станут лучше, и нация получит тысячи сформировавшихся личностей образованных мужчин и женщин с сильным характером».
Именно таким учителем является Разият Абдуллаевна Таштемирова.
В 2016 году она была удостоена звания  "Почетный работник общего образования РФ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43