Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.05.2018 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 30.05.2018 г.

Всегда в поиске нового

Автор: Р.М. Исрапилова
методист МКУ «ИМЦ», Карабудахкентский район

Каждый, кто сегодня трудится в школе, в ответе за будущее. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися.

Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к мастерам своего дела, а это обязывает учителя держаться на уровне современной науки. К таким учителям относится А.А. Исабекова.

Асият Абдуллаевна Исабекова после окончания ДГУ преподает биологию в Карабудахкентской СОШ № 3 (с 1989 года). Каждый день занимается обучением и воспитанием учащихся, прививая им любви к родному краю и к своему предмету. Высокий профессионализм, постоянный поиск нового, принципиальность, доброжелательность – все это и определило ее непререкаемый авторитет среди коллег, учащихся и их родителей.

А.А. Исабекова, зная способности своих учеников, смело внедряет в учебный процесс современные педагогические и информационно-коммуникационные технологии обучения, а это позволяет делать уроки более интересными и увлекательными. К каждому уроку она подбирает необходимый материал, одновременно связывая содержание программного материала с жизнью.

Асият Абдуллаевна достигла многого. У неё необычные методы работы с детьми, которые приносят ей высокий результат. Доказательство этому – ежегодные призовые места на районных олимпиадах, постоянное участие её учеников в районных и республиканских экологических конкурсах и конференциях. Так, например, на республиканской конференции, посвященной Всемирному дню воды «Забота о чистой воде – забота о будущем», в марте 2018 года М. Лабазанова (ученица 5 класса) заняла 3 место. Она награждена дипломом Министерства образования и науки РД и ценным подарком. В межрегиональной научно-практической конференции краеведческих исследовательских работ «Актуальные проблемы особо охраняемых природных территорий», которая прошла в апреле 2018 года на базе Института экологии и устойчивого развития ФГБОУ ВО «ДГУ», с презентацией на тему «Источник Бекенез» выступила Н. Махмудова (ученица 9 класса) на секции «Особо охраняемые водные объекты» и заняла 3 место. Руководитель Исабекова награждена Дипломом III степени МО РД и грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РД.

Талантливый педагог, профессионал своего дела А.А. Исабекова ничуть не усомнилась в выборе своего жизненного пути. Она творчески работающий учитель-исследователь, наставник молодых коллег. Так, она является руководителем ШМО. С опытом своей работы часто выступает на заседаниях РМО учителей биологии.

Асият Абдуллаевна удостоена звания "Почетный работник общего образования РФ", она победитель конкурса лучших учителей РФ, учитель высшей категории. За каждой ступенью ее успеха и признания – постоянный, напряженный труд, полная самоотдача профессии, которой Исабекова безгранично предана.

Желаем Вам, чтоб дети в Вашем классе

Светились от улыбок и любви!

Здоровья Вам и творческих успехов

В век инноваций, новизны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6