Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Главное – благодарность учеников и родителей

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Много профессий одинаково важных, но одна из самых уважаемых – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье, встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть Человеком. Эти слова по праву можно отнести к учителю начальных классов Агвалинской гимназии им. К. Абакарова – Киланат Курбаналиевне Магомедовой. Окончив Агвалинскую СОШ Цумадинского района в 1975 году, она поступила в Буйнакское педагогическое училище, а с 1979 года работает учителем начальных классов в родном селе. Стаж работы Киланат Курбаналиевны – 38 лет.

Мы часто произносим слово "учитель", но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель – это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего... Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми! Каждый день, из года вгод учитель отдает себя детям...

Сейчас, спустя тридцать с лишним лет, столько за плечами опыта! Первые ученики уже стали взрослыми людьми и родителями... Не сомневаюсь, что они и сейчас с чувством глубокой благодарности вспоминают свою родную школу, свою наставницу Киланат Курбаналиевну.

За время работы К.К. Магомедова получила немало заслуженных наград за добросовестный труд. Это многочисленные грамоты и благодарственные письма от руководителей и профсоюзной организаций района.

К числу заслуг Киланат Курбаналиевны относится и призовое место в районном конкурсе «Учитель года – 2011». Ее ученик Т. Саидов занял 2-е место в республике в конкурсе «Экологический вестник», а М. Мухудинов занял 2-е место в г. Буйнакске на Чебышевской олимпиаде по математике и представил республику в г. Пятигорске в Южном федеральном округе.

Все награды за добросовестный труд можно перечислять еще очень долго, но главное – благодарность учеников и родителей. Хочется от всей души поблагодарить Киланат Курбаналиевну Магомедову и пожелать ей крепкого здоровья, желания работать и дальше, творческих идей и много сил для осуществления всего задуманного!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15