Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 21:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.08.2020 г.

«Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Отборочные соревнования по 16 компетенциям на право участия в VIII финале «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia прошли в этом году в дистанционно-очном формате.

На базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа были развернуты площадки по компетенциям «Технологии моды» и «Преподавание в младших классах». В Колледже строительства и дизайна – «Сухое строительство и штукатурные работы». В Техническом колледже – «Электромонтаж» и «Веб-дизайн и разработка». В Колледже туризма и сервиса – «Туризм». В Сельскохозяйственном колледже им. Ш.И. Шихсаидова – «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сварочные технологии». В Медицинском колледже ДГМУ – «Медицинский и социальный уход». В Колледже сферы услуг – «Поварское дело». В Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Казиахмедова – «Дошкольное воспитание». В Аграрно-экономическом колледже – «Предпринимательство».

Участие в отборочных соревнованиях принимали 18 студентов профессиональных образовательных организаций республики – победители V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошел в марте.

Также в состязаниях принимали участие юниоры, для которых предусматривались три компетенции: «Технология моды» и «Поварское дело» на базе Республиканского центра образования и «Медицинский и социальный уход» на базе Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерханова.

Всего один участник – студент Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева боролся в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Примечательно, что Дагестан – единственный регион, который представил участника в данном направлении.

Победители регионального этапа по оставшимся 23 компетенциям станут участниками Всероссийского финала без дополнительных испытаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2