Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2019 11:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.08.2019 г.

Профильная смена РДШ

Ярким и запоминающимся событием для ребят стала профильная смена Российского движения школьников, которая проходила в летнем образовательно-оздоровительном лагере «Надежда» Каякентского района.

Более 300 лидеров и активистов, юных исследователей и победителей республиканских конкурсов в течение 20 дней осваивали программу по развитию личностных, образовательных и творческих компетенций через участие в мастер-классах, тренингах, дискуссиях, ассимиляционных играх.

Смена проводилась по инициативе Министерства образования и науки РД совместно с Малой академией наук РД и региональным отделением РДШ. Основная цель программы – формирование активной гражданской позиции у школьников.

Партнёрами профильной смены стали республиканская газета для школьников «Орлёнок-Дагестан», Республиканский молодёжный центр Министерства по делам молодёжи РД, Министерство культуры РД.

В течение смены ребята посещали различные секции и под руководством опытных тренеров и спикеров повышали свою теоретическую и практическую подготовку, обучались медийным и управленческим навыкам, осваивали такие формы деятельности, как организация мероприятий, проектирование, журналистика и многое другое. Помимо этого, активисты РДШ снимали киноролики, участвовали в конкурсах, спектаклях, акциях, квестах, занимались поисковой деятельностью.

В конце смены прошёл красочный фестиваль «По ступенькам РДШ». Фестиваль посетили почётные гости – делегация координаторов и председателей Российского движения школьников СКФО и ЮФО, а также руководитель департамента образовательной политики РДШ Андрей Толкачев и заместитель директора Росдетцентра Мария Коваль, прибывшие в республику для участия в окружном семинаре по развитию деятельности детских организаций в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1