Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2019 11:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.08.2019 г.

«Бинилект» — школа юных управленцев

По инициативе Председателя Правительства РД Артёма Здунова на базе Республиканского оздоровительного центра «Солнечный берег» реализуется проект «Бинилект». Необычное название расшифровывается как бизнес, наука, интеллект. Цель проекта – выявление управленческих способностей у подрастающего поколения, оказание помощи в выборе будущей профессии, мотивация к активной жизненной позиции, а также формирование кадрового управленческого резерва республики.

«Бинилект» – это своего рода школа будущих управленцев, где ребята познают навыки предпринимательства, маркетинга, менеджмента и коммуникации. «Вы инвестируете в себя. Вы инвестируете своё время в то, чтобы получить новые знания, новые знакомства, новые связи», – напутствовал участников проекта глава кабинета министров РД Артём Здунов.

Во время обучения юные управленцы будут разрабатывать свои проекты, создавать для них сайты, маркетинговую и коммуникационную стратегию. Занятия в школе проводят известные преподаватели-практики России, специалисты ведущих компаний и корпораций, имеющие богатый опыт работы с подростками. Среди наставников ребят также известные политики, бизнесмены и журналисты.

«Всего в “Бинилекте” запланировано четыре модуля. Завершающие курсы будут посвящены менеджменту и коммуникации. Школьников научат формировать команду и управлять ею, аргументированно дискутировать и выступать на публике. Участники программы, прошедшие обучение по всем четырём модулям, смогут презентовать свои проекты в конкурсе на грант Академии «Просвещение» в размере 50 000 рублей», – отметила начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.

Программа всех модулей расписана по минутам: тренинги, семинары, мастер-классы. Наука, искусство, медиа. И на всех площадках – жаркие споры. «Это дети с горящими глазами, они интересуются, они хотят знать больше. Они задают вопросы, которые ставят тебя в тупик, потому что это вопросы взрослых людей», – отметил корреспондент Первого канала Тимур Сиразиев, побывавший на проекте.

В данное время в «Солнечном береге» проходит вторая смена «Бинилекта». Новый модуль посвящён основам маркетинга и является логическим продолжением первой образовательной смены, в которой участники обучались успешному предпринимательству.

Первый день модуля был насыщен мастер-классами, интеллектуальными играми и лекциями. Открытие образовательной смены посетили спикер от Skyeng Александр Ларьяновский и Алексей Иванченко, известный по научно-популярному телепроекту «Галилео». В формате Public Talk гости пообщались с участниками второй смены, ответили на их вопросы, рассказали о себе и провели вместе с детьми интересные научно-развлекательные эксперименты.

Затем обучающиеся посетили «Школу этикета» Юлианы Шевченко. Для них был подготовлен тренинг-игра «Знакомство, приветствие, прощание. Фамильярность».

Ближе к вечеру «Бинилект» посетил министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов. Выступая перед детьми, он рассказал о своём профессиональном становлении и дал ребятам полезные советы по развитию лидерских качеств, стратегического мышления и коммуникабельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9