Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.05.2019 16:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 15.05.2019 г.

Дни открытых дверей

Под конец учебного года во многих колледжах республики прошли Дни открытых дверей.

27 апреля 2019 г. Аграрно-экономический колледж приветливо распахнул свои двери учащимся 9-11 классов г. Хасавюрта и Хасавюртовского района.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьёзность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В День открытых дверей стены учебного заведения посетили учащиеся 49 школ города и района.

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Территория учебного заведения была красочно оформлена, а в фойе организована выставка творческих работ студентов и наград колледжа. Гостей встречали музыка и приветливые «гиды», которые проводили ознакомительные экскурсии по колледжу.

Учащимся была предоставлена возможность посидеть на занятиях и почувствовать себя студентами. Их ждала красивая, насыщенная разными номерами концертная программа, подготовленная силами студентов.

С приветственным словом к ребятам обратился директор колледжа А.А. Бексултанов, а также почётные гости мероприятия: главный редактор газеты «Дружба» Магомедрасул Шейхов, Председатель Совета ветеранов МВД Зайбодин Омаров, начальник отдела Министерства образования РД Нуриян Вагаева, главный редактор газеты «Учитель Дагестана» Басират Гусейнова, заместитель редактора газеты «Дружба» Джамал Халилов, заместители главы администрации г. Хасавюрта Исмаил Дадаев и Тагир Гаджиев.

Также перед учащимися школ выступили преподаватели и студенты, занявшие призовые места в отборочном туре Всероссийского чемпионата Ворлдскиллс и в республиканском конкурсе интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Вся программа была принята с восторгом. В память о празднике-встрече все присутствующие получили красочные информационные буклеты о колледже.

К. Булатова

27 апреля в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе прошёл День открытых дверей для девятиклассников школ города. В рамках этого праздника была представлена выставка работ студентов различных специальностей, проведены экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям, учебно-производственным мастерским и ресурсным центрам, оснащённым самым современным оборудованием, интерактивными комплексами, видео- и аудиотехникой.

«Выбор профессии является одним из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, поскольку от этого выбора во многом зависит дальнейшая судьба человека, положение в обществе, моральная и материальная удовлетворённость», – сказал в своём выступлении директор колледжа Магомедрасул Чиракович Муслимов, отметив, что двери старейшего технического учебного заведения всегда открыты для юношей и девушек нашего города и республики. Замдиректора по УМР Д.С. Гаджиева вручила сертификаты девятиклассникам, прошедшим элективные курсы. Свыше 100 школьников получили сертификаты по выбранным ими компетенциям: «Автодело», «Мир компьютерных технологий», «Спасатель», «Я – будущий экономист» и «Информационные технологии в машиностроении».

По традиции, завершился праздник концертом художественной самодеятельности студентов нашего учебного заведения. Идея «Живи, твори, мечтай и пой»» была основной темой программы. Песни на национальных языках и сценки из студенческой жизни в исполнении команды КВН колледжа убедили школьников, что студенты получают не только профессиональные знания и навыки, но и эстетическое и творческое воспитание. Огромный успех у гостей имел ансамбль национального танца колледжа «Молодость Каспия», исполнивший аварский, кумыкский, аджарский и лакский танцы.

Праздник «День открытых дверей» показал потенциальным абитуриентам, что учиться в колледже интересно и почётно.

М.М. Расулов,
заместитель директора
по воспитательной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6