Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.12.2019 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.11.2019 г.

Открытые занятия

Интегрированное занятие «Школа волшебства» провела в старшей группе воспитатель МКДОУ «Гебелек» с. Халимбекаул Н.И. Абдусаламова. Она углубила знания детей об изобразительных материалах, дала представление о том, что волшебники-художники в произведениях отражают мироощущения, передают свои мысли и чувства. Нюрипат Инивовна, знакомя детей с выразительным средством живописи – цветом, развивала не только зрительное внимание, мышление и интерес к искусству, эмоциональную отзывчивость на произведения искусства, но и бережное отношение к художественным материалам, целеустремленность и творческую самореализацию.

С целью развития у старших дошкольников любознательности, коммуникативных качеств, речевой активности и мыслительных способностей сыграла с детьми подготовительной группы интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» воспитатель МКДОУ «Юлдуз» с. Н-Дженгутай Д.М. Османова. В каждом моменте занятия в работе с детьми использовались вопросы поискового характера, создавались проблемные ситуации, вопросы на сообразительность и логическое мышление – все это способствовало эффективности занятия, повышению познавательной и мыслительной деятельности.

Воспитатель МБДОУ «Сказка» с. Н-Казанище М.А. Ибрагимова провела интегрированное занятие по опытно-экспериментальной деятельности «Капелька-волшебница». Вовлекая детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств воды, Мадина Абдулкадыровна развивала творческое воображение детей, любознательность, познавательный интерес в процессе экспериментирования с жидкостями. Самое главное – прививала любовь к окружающей природе и бережное отношение к ней.

Вместе с инструктором по физической культуре МБДОУ «Сказка» с.Н-Казанище П.С. Акамовой дети старшей группы совершили «Путешествие в страну "Здоровейка"». По пути в страну «Здоровейка» дети под музыку на самокатах посетили несколько станций. Закрепляя знания детей о необходимых культурно-гигиенических навыках и пользе здорового питания, Патимат Сапиюллаевна формировала потребность в ежедневных физических упражнениях, тем самым прививая интерес к здоровому образу жизни.

Педагог-психолог МКДОУ «Ласточка» с. Атланаул С.А. Умалатова вместе с воспитанниками средней группы совершила «Путешествие в страну эмоций». В ходе занятия воспитатель развивала эмоциональную сферу дошкольников через совместную деятельность, способности понимать, осознавать свои и чужие эмоции, прививала культуру взаимоотношений и умение управлять эмоциями. Дети в начале занятия были тихими, скованными, а к концу стали активными и веселыми.

С целью приобщения дошкольников к прекрасному, богатому культурно-историческому наследию малой Родины воспитатель МКДОУ «Улыбка» с. Чиркей Х.Б. Умаханова провела занятие «Очаг мой родной – Дагестан» в старшей группе «Василек». Знакомя детей с обычаями и традициями дагестанцев, воспитатель постаралась привить любовь к своему краю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5