Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2019 11:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-19 от 14.11.2019 г.

Всероссийский форум Центров «Точка роста»

6-7 ноября в Конгресс холле "Крокус Экспо" г. Москва прошел 1 Всероссийский форум Центров "Точка Роста": Национальный проект "Образование": сообщество, команда, результат".

В работе форума участвовало 168 человек от Республики Дагестан под руководством регионального куратора Идрисовой Гулизар Газимагомедовны.

Двухдневный форум объединил 2049 руководителей Центров "Точка Роста" из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки в одном зале.

В работе форума приняли участие министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ракова Марина Николаевна, заместитель генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Изосимов Юрий Александрович, директор центра экстренной психологической помощи Министрерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, представители образовательного сообщества всей страны.

В рамках форума были рассмотрены национальный проект "Образование", цифровые технологии, Маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий, «Цифровые технологии как эффективный инструмент освоения мира», «Современные тренды и инновационные образовательные программы в системе дополнительного образования детей», «Российское движение школьников» как эффективный инструмент успешной самореализации школьника» и многое другое.

Формат форума представлен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном "вопрос-ответ", нетворкингом и обменом колоссальным опытом всех регионов страны.

Открытие Центров "Точка Роста" по всей России — это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, и образования в целом, а для образовательных организаций — это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4