Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.01.2017 16:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2017 г.

Открылись два детских сада

Новые дошкольные образовательные организации открылись в г. Буйнакске и г. Каспийске 29 декабря. Своей очереди в детский сад в преддверии нового года дождались около 500 детишек.

Открытия детского сада «Улыбка» в г. Каспийске местные жители ждали с большим нетерпением. Двухэтажное здание нового детского сада построено с использованием экологически чистого сырья отечественного производства, в соответствии с европейскими стандартами качества и рассчитано на 280 мест.
Настоящим праздником стало и открытие Буйнакского детского сада № 20. «Благодаря реконструкции здания Дома культуры, где расположился новый детский сад, и проведенным работам по созданию дополнительных мест вместо планируемых 150, в учреждении удалось создать порядка 300 мест», – сообщила заместитель начальника Управления экономики, планирования и бюджетного процесса Минобрнауки РД Наида Шабанова.
Всего в Дагестане в 2016 году построено 12 новых детских садов на 1365 мест. Открытие еще нескольких детских садов планируется в первом квартале 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1