Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2016 16:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 16.03.2016 г.

В гостях у ветеранов ВОВ

Автор: А. Магомедгаджиева

С целью формирования у детей чувства благодарности перед участниками ВОВ, знакомства с участниками ВОВ, оставшихся в живых и живущих в г. Кизилюрте, учитель начальных классов Аида Юсупбеговна Хамидова с учениками 4 класса, решила посетить ветерана Расула Салмандибировича Салмандибирова.

Встретил он их очень радушно. Дети беседовали, читали стихотворения. Он рассказал, как 13-летним мальчиком его забрали на фронт, как старшие отдавали свой кусочек хлеба младшим, как участвовал в боях. Много интересного Расул Салмандибирович рассказывал детям со слезами на глазах.
Великая Отечественная война 1941-1945гг. стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой советской семьи. Семейные архивы хранят реликвии той поры: военные награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии, именные часы и другие вещи, в которых как бы сконцентрировалась память народа.
Воспоминания о военном времени родных и близких – участников фронтовых будней – продолжают передаваться из поколения в поколение. 1418 дней ковали Великую Победу фронтовики, труженики тыла и все мирные граждане Советского Союза.
Мы поздравили ветерана памятным подарком и сделали фото на память.
Мы должны знать историю своей Родины и воспитываться на памяти близких, переживших ужасы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36