Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 20:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.09.2021 г.

День рождения Расула Гамзатова отметили в школах и колледжах республики

Мероприятия, приуроченные ко Дню рождения великого поэта Расула Гамзатова, прошли в образовательных организациях Дагестана 8 сентября.

В Колледже экономики и права по этому событию преподаватели филологических наук организовали круглый стол.

В Индустриально-промышленном колледже преподаватель русского языка Елена Крайнова подготовила открытый урок по теме «Поэт родного края». Здесь участники вспомнили о жизни и творчестве поэта, прочитали стихи Расула Гамзатова, посмотрели биографический фильм, а также на уроке прозвучали песни на стихи поэта. На уроке прозвучали интересные факты из жизни Расула Гамзатова. «Расул Гамзатов – поэт обогативший культуру многонациональной России», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Исбаният Ибрагимова.

Память великого поэта почтили и в школах республики. В многопрофильном лицее № 2 им. С.М. Кирова г. Кизляра во всех классах прошли классные часы, посвящённые творчеству поэта. На уроках детей познакомили с его биографией и произведениями Расула. В рамках классных часов дети приняли участие и в флешмобе «Читаем Расула Гамзатова», а в школе № 1 г. Южно-Сухокумска провели конкурс чтецов.

Благодаря проведенным мероприятиям учащиеся ближе познакомились с жизнью и творчеством Расула Гамзатова, увидели многообразие таланта поэта и прошлись по основным вехам его творчества.

Подобные мероприятия прививают любовь к Родине, матери, уважение к старшим и сверстникам и формируют интерес к дагестанской литературе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66