Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.09.2018 16:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.08.2018 г.

Предприниматели из «Аиста»

Автор: Сабина Гаджиева
лагерь «Аист», Карабудахкентский район

необычайно интересно, познавательно и весело. К нам приехали специалисты Центра поддержки предпринимательства Республики Дагестан и провели для нас незабываемую деловую игру.

Координатор программы "Ты – предприниматель" в Дагестане Юсуп Тагиров рассказал нам о первых шагах, необходимых для открытия собственного дела, затем провёл инструктаж деловой игры.

Деловая игра состояла из 4 этапов: тренинг "Создаём бизнес-идею", где нас разделили на команды и предложили сформировать основную концепцию нашего бизнеса; 2 этап – игра "Реклама – двигатель торговли", в рамках которой мы должны были презентовать свои фирмы с использованием рекламных методов; на 3 этапе игры "Что нужно для открытия бизнеса" мы должны были расписать все необходимое оборудование и процесс производства товара; на последнем этапе мы презентовали свой проект.

В итоге команды приготовили 4 проекта: «Цех по производству меховых шапок "Северное сияние"», «Зоопарк "Джунгли"», «Магазин элитной одежды "SOHO"» и «Горнолыжный курорт "Кавказские горки"».

По итогам публичной защиты с небольшим отрывом выиграли мы – авторы проекта «Цех по производству меховых шапок».

Нам очень понравилось мероприятие. Спасибо за бесценные знания и возможность поделиться своими идеями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0