Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    11.02.2016
  • Самый поздний:
    04.12.2018
Найдено 32 объекта
04.12.2018

Патриотическое воспитание в современной школе

Из опыта работы СОШ № 10 г. Хасавюрта В 2015 году правительством РФ была утверждена государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Педагогический коллектив МКОУ «СОШ № 10 имени А.И. Исмаилова» под руководством директора Р.К. Муташева прилагает все усилия для того. чтобы с воодушевлением и энергией претворить в жизнь эту государственную программу. Работа в школе по гражданско-патриотическому воспитанию осуществляется через организацию учебных занятий, проведение внеклассной и внеурочной работы.
06.09.2018

Уникальный и неповторимый

Более 40 лет ведет свою плодотворную деятельности единственный в России, уникальный историко-этнографический музей Ленинкентской гимназии № 35, инициатором и создателем которого является директор гимназии Чакар Меджидовна Меджидова – настоящий патриот, неутомимый труженик, Педагог с большой буквы. Не зря министр просвещения РФ Ольга Васильева, побывав в гимназии и осмотрев экспозиции музея, сказала: «Этот опыт надо транслировать на всю страну».
21.09.2017

Наша сила – в дружбе!

Народы Дагестана прошли большой и сложный путь развития. Главной причиной объединения дагестанских народов, говорящих на разных языках и имеющих особенности культуры, стала борьба за национальную независимость, которая длилась на протяжении веков и вынудила малые народности объединиться против множества захватчиков, преследующих цель порабощения, уничтожения и растворения гордых, свободолюбивых народов Дагестана.
21.09.2017

Фестиваль "Медиа-поколение"

С 5 по 8 сентября 2017 года в образовательном центре «Солнечный берег» было особенно неспокойно. Проходил Первый Межрегиональный фестиваль СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение», в котором приняли участие делегации из республик СКФО, Москвы и г. Шахты Ростовской области.
16.03.2017

За тот, за прерванный полет...

В клубе молодого патриота "Отечество" прошёл вечер памяти по погибшим в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года. Концерт-посвящение «Прерванный полет» начался с кадров документального фильма о жертвах трагедии.
01.03.2017

В духе патриотизма

Героями не рождаются, героями становятся.Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений в современной школе, которому уделяется пристальное внимание со стороны Президента и Правительства РФ именно сейчас, когда сплошь и рядом совершаются гнусные преступные деяния со стороны экстремистов.
29.12.2016

Быть добродетельным

16 ноября жители многих стран мира отметили Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма. В Декларации терпимости написано, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах.