Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Неделя экологии

Источник: www.dagminobr.ru/

“И если мне хочется иногда жить до 120 лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарования нашей природы”.
К. Паустовский

Каждый из нас в состоянии сделать Землю более чистым, здоровым место для жизни, сохраняя ее красоту. Например, сажая деревья, мы восполняем лесные ресурсы страны. Этим мы также обеспечиваем пищей и кровом животных, сохраняем чистый воздух. Из мусора можно путем переработки изготавливать новые вещи. Чтобы наш мир был чистым, надо охранять и защищать природу, считая для себя не только прибыльность от принятых мер, но и учитывать экологическую обоснованность тех или иных действий.

В рамках молодежного экологического форума «Сохрани природу чистой!», посвященного Году экологии в России и партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Экология России», а также в целях активизации интереса к познанию окружающего мира, воспитания бережного отношения к природе, окружающему миру, в образовательных учреждениях Акушинского района проходит экологическая неделя.
Организаторами акции "Неделя экологии" выступили отдел образования администрации МО "Акушинский район" и Управление по молодежной политике, спорту и туризму МО "Акушинский район".
Во время акции в образовательных учреждениях района были проведены субботники по очистке леса, русла рек, посадки деревьев, проведены акции по благоустройству памятников и обелисков. Команды из 10 ОУ района приняли активное участие в семинарах-тренингах по развитию волонтерского движения и социальному проектированию; 30 образовательных учреждений района приняли участие в конкурсе коротких литературных произведений среди учащихся, в конкурсе рисунка «Я люблю этот мир». Были проведены экологические уроки, викторины, а также были организованы просмотры видеофильмов о проблемах экологии России.
С большим интересом и увлекательностью ребята отнеслись к изготовлению скворечников и кормушек для птиц.
Экологический десант проходил в лесу на базе лагеря «Орленок». Школьники сгребали прошлогоднюю листву и траву, вырубали колючие кустарники, сажали саженцы, белили деревья и т.д.
Проблема загрязнения улиц существует в каждом селе. Все мероприятия, входящие в данную акцию, проходили под лозунгом «Сделаем вместе!» Итоги проделанной совместной работы стали прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся, воспитываются и работают в наших школах.
Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном деле, которое всех нас объединило!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226