Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    16.03.2017
  • Самый поздний:
    19.01.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
19.01.2018

«Природа – наш дом»

В старшем дошкольном возрасте дети без особых усилий усваивают комплекс экологических знаний, если знания преподносятся в доступной, увлекательной форме и если учитывается интерес ребенка к природным явлениям. Экологическое образование дошкольников заключается не только в приобретении знаний о предметах и явлениях, но и в формировании навыков бережного обращения к природе. Детей нужно знакомить с объектами природы, дать возможность понять их, полюбить, научить бережно к ним относиться.
19.06.2017

Проект "Чистая школа"

Воспитывать у детей эмоциональную отзывчивость, умение создавать чистоту вокруг себя и любоваться ею, формировать в них нетерпимость к неаккуратности, безалаберности, пошлости – такую задачу поставил перед собой коллектив учителей МКОУ «Агадинская СОШ» Гунибского района, разрабатывая и внедряя в жизнь проект «Чистая школа».
19.06.2017

Удивительная книга

Любовь к малой Родине – такова основная тема книги ученого-эколога Ибрагимхалила Магомедова «Удивительный Дагестан».
03.05.2017

Неделя экологии

“И если мне хочется иногда жить до 120 лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарования нашей природы”.К. Паустовский Каждый из нас в состоянии сделать Землю более чистым, здоровым место для жизни, сохраняя ее красоту. Например, сажая деревья, мы восполняем лесные ресурсы страны. Этим мы также обеспечиваем пищей и кровом животных, сохраняем чистый воздух. Из мусора можно путем переработки изготавливать новые вещи. Чтобы наш мир был чистым, надо охранять и защищать природу, считая для себя не только прибыльность от принятых мер, но и учитывать экологическую обоснованность тех или иных действий.
14.04.2017

Интернет-конференция по экологии

В МКОУ СОШ № 17 г. Хасавюрта состоялась Интернет-конференция на тему «Экологические проблемы нашего города и пути их решения», посвященная Году экологии в России.
16.03.2017

Экологическое воспитание школьников

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год объявлен Годом экологии.