Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.05.2021 19:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.04.2021 г.

«За нравственный подвиг учителя»

Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов первого регионального этапа VII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоялось в Министерстве образования и науки 21 апреля. Конкурс проводится в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет.

Организовали конкурс по Республике Дагестан Отдел религиозного образования и катехизации Махачкалинской епархии совместно с Министерством образования и науки Республики Дагестан при поддержке Республиканского института развития образования.

В мероприятии приняли участие секретарь Махачкалинской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Тарасов, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, начальник отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, главный специалист-эксперт отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД Мадина Бабаева, старший научный сотрудник Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. Тахо-Годи, кандидат исторических наук Магомед Исаабдулаев, доцент кафедры МиЭО ГБУ РД ДИРО Асият Биарсланова и другие.

Всего было представлено 75 работ педагогов и педагогических коллективов, в которых отражается богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры и отечественной истории.

По итогам конкурса определены лауреаты и победители в номинациях «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и «Лучший образовательный издательский проект года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6