Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.04.2021 20:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 12.04.2021 г.

Дагестан – нашими глазами»

Автор: З.Р. Акаева Зульфия Расуловна
учитель родного (кумыкского) языка, МКОУ «СОШ № 8», г. Хасавюрт

В жизни у каждого человека есть место – самое близкое, самое родное, самое дорогое. Это место, где он родился, рос, учился, где начал понимать слова: любовь, доброта, уважение. Уважение к наследию поколений, которое у нас в крови.

Больше всего ценю человеческое достоинство. С самого детства в семье, а потом в школе, меня учили ценить, беречь честь и благородство, ведь это – главное, что есть в душе и будет оставаться там до самой последней минуты. Самое дорогое для меня – мой Дагестан. Где бы я не была, куда бы не бросала меня жизнь, всегда помню об Отчизне, семье и родных. Ведь не зря говорится, что все о человеке можно узнать лишь по тому, как он относится к своей семье...

В МКОУ СОШ № 8 г. Хасавюрта мной был проведен городской семинар родного (кумыкского) языка и литературы на тему «Дагестан – нашими глазами».

На семинаре присутствовали учителя городских школ по родному (кумыкскому) языку, а также были приглашены гости: Г.А. Конакбиев, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Дагестана, корреспондент, завотделом газеты «Кумыкская равнина», директор Хасавюртовского районного телевидения «Айташ», собкорр республиканской газеты «Ёлдаш», а также певец, композитор Ниъматулла Долгатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1