Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.01.2021 15:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 19.01.2021 г.

Победителям Республиканского интернет-конкурса «Ребенок в безопасности» вручили призы

650 школьников из 41 муниципалитета Дагестана поборолись за победу в Республиканском интернет-конкурсе «Ребенок в безопасности», который проходил с 25 ноября по 20 декабря в рамках государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015–2020 годы».

Мероприятие проводилось по поручению Министерства образования и науки Республики Дагестан подведомственным учреждением – Малая академия наук РД. Цель конкурса – улучшение работы образовательных организаций по обучению учащихся правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания родителей и детей к изучению и соблюдению правил дорожного движения.

Участники конкурса представляли на суд жюри свои авторские работы по 4 номинациям: рисунок, поделка, фотография и стихотворение. Каждая работа содержала символы и элементы дорожной культуры, текстовый призыв к соблюдению правил дорожного движения и др.

Каждая работа оценивалась компетентным жюри, в состав которого вошли сотрудники Минобрнауки РД, МАН РД, УГИБДД МВД по РД, Детско-юношеской автошколы.

По итогам оценки конкурсных работ были определены 4 победителя по номинациям и 32 призера. Им были вручены призы – детские автокресла. Также 12 работ были удостоены приза зрительских симпатий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1