Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.09.2020 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.09.2020 г.

В Москве стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Торжественная церемония открытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась 6 сентября в Москве. В этом году участие в соревнованиях принимают более 2800 человек со всей России, а также из 26 стран мира.

Официальной площадкой чемпионата в этом году стал Кузбасс. Финал проводится с 7 по 20 сентября в дистанционно-очном формате по 129 компетенциям (для юниоров – по 71) по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

В команду Республики Дагестан вошли 35 молодых специалистов – победители регионального этапа чемпионата, который проводился в марте по 50 компетенциям. В финале наша республика представлена в 28 компетенциях.

Для проведения финальных соревнований в колледжах республики оборудованы специализированные площадки. Соответствие регламентам и ход соревнований контролируют главные эксперты и их заместители в режиме реального времени.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершится 21 сентября. Победители получат шанс попасть в состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1