Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.02.2020 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 29.01.2020 г.

Новости

В Буйнакске детям-сиротам вручили ключи от квартир

Глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев в торжественной обстановке вручил ключи от квартир пятерым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Мэр поздравил сирот с получением нового жилья и пожелал веселого новоселья.

Только за последние три года гражданам данной категории выделено около двух десятков квартир. При этом администрация учитывает пожелания и потребности их получателей, что положительно сказывается на качестве предоставляемых услуг.

Сироты и их представители (опекуны) тщательно осматривали предлагаемые квартиры и помогали с оформлением необходимых документов.

На сегодняшний день в очереди на получение жилья в г. Буйнакске стоят 67 детей-сирот. Исламудин Нургудаев заверил, что работа по обеспечению детей-сирот жильем будет продолжена.

Встреча в Мюрегинской школе

В Мюрегинской школе Сергокалинского района состоялась встреча профессора прикладной математики, почётного академика Российской Академии космонавтики, доктора технических наук Шамиля Алиева с учителями и школьниками.

Академик выступил с темой «Мир науки – наука в мире». Известный учёный сразу завоевал расположение и внимание аудитории.

Шамиль Алиев на встрече рассказал очень много интересного и познавательного в области математики и физики. Он также ответил на вопросы учащихся и преподавателей школы.

По словам представителя райадминистрации, в мероприятии принял участие также глава района Сергокалинского района Магомед Омаров, который выразил гостю благодарность за то, что он нашёл время встретиться и поделиться своими знаниями с подрастающим поколением.

Конкурс «Брейн-ринг» в Сергокалинском районе

В центральной библиотеке Сергокалинского района состоялся конкурс «Брейн-ринг», в котором приняли участие более 20 команд – учащиеся образовательных учреждений муниципалитета.

По итогам конкурса первое место завоевала команда Маммаульской школы, второе место досталось команде Ванашимахинской СОШ, на третьем месте – учащиеся Нижнемахаргинской школы. Победителям были вручены дипломы и кубки.

Фестиваль «Широка страна моя родная» в Новолакском районе

В Новолакской гимназии прошел первый этап V юбилейного фестиваля «Широка страна моя родная». Мероприятие было приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль «Широка страна моя родная» – это представление фольклора, традиций, музыкального, танцевального искусства, народных инструментов, изделий народного творчества разных национальных культур народов, проживающих на территории России.

Участники фестиваля представили обряды, костюмы, песни, танцевальные номера, а также национальную кухню разных народностей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0