Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.12.2020 20:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.11.2020 г.

Тренинги для школьников

В рамках программы по противодействию идеологии терроризма Министерство образования и науки РД поручило Ресурсному центру Российского движения школьников Малой академии наук РД провести семинары-тренинги с детьми и педагогами дагестанских школ, в которых реализуется проект РДШ.

Семинар-тренинг посвящен профилактике идеологии терроризма в деятельности Российского движения школьников. Согласно дорожной карте, Ресурсный центр РДШ посетил общеобразовательные учреждения города Хасавюрта, Бабаюртовского и Агульского районов с охватом более двухсот учащихся и кураторов, вовлеченных в РДШ.

В рамках выездных семинаров представители Ресурсного центра обсудили с начальниками управлений муниципальных образований дальнейшее развитие движения в школах республики и определили основные направления работы на 2021 год.

Для школьников сотрудниками Малой академии наук были организованы тренинги и диалог «на равных» с представителями духовенства. Последний семинар прошел в Агульском районе. В семинаре принял участие и глава муниципального района Закир Каидов. Встреча прошла в актовом зале средней общеобразовательной школы села Тпиг. Ребята выступили с концертной программой под лозунгом «Нет терроризму, нет войне – мы хотим жить в мирной стране».

В рамках проведенных тренингов ребята узнали о миссии детского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», о способах противодействия влиянию идеологии терроризма в социальных сетях и личностном развитии.

«Тренинг по информационному противодействию терроризму нам с одноклассниками понравился. Теперь мы знаем о причинах, из-за которых люди поддаются вербовке: террористы всегда давят на чувство совести, долга и несправедливости, пытаются отгородить тебя от семьи, близких, друзей. Также мы узнали, как поступать в том случае, если в социальных сетях столкнемся с неприемлемым контентом», – поделились впечатлениями от прошедших тренингов учащиеся МКОУ «Тпигская СОШ» Агульского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1