Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.12.2020 20:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.12.2020 г.

Солнечный берег» проводит онлайн-смены для школьников

Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег» перешел на новый формат работы в условиях распространения коронавирусной инфекции и проводит онлайн-смены школьников.

С начала учебного года участие в них приняли уже более 600 учащихся из 34 муниципалитетов республики. Организаторами разработан гибкий график онлайн-занятий, который позволяет детям совмещать обучение в лагере с учебой в школе.

В программу деятельности центра были включены следующие тематические смены: «Солнечный берег собирает друзей», «Кого мы назовем учителем?», «Академия творчества», «Мир танца».

Также реализуются проекты: «Профессиональная навигация», «Час психолога», «Бизнес-интеллект», «Встреча Х», «Директорский час», «Читательский час», «Виртуальная экскурсия» и др.

Сохраняя лучшие традиции, коллектив лагеря, реализует новые подходы к созданию условий для личностного роста школьников и профессионального развития педагогов. А взаимодействие с вожатыми дает возможность ребятам участвовать в тематических мероприятиях программы и культурно-досуговых событиях.

«Этот год насыщен разными событиями, в том числе и в сфере образования. Многое изменилось в сознании людей, в способах взаимодействия, в выборе форм и инструментов профессиональной деятельности. А впереди для «Солнечного берега» по-прежнему главная цель: сделать все возможное, чтобы наши дети ощутили мир во всем его многообразии и бесконечные возможности личностного роста», — поделилась и.о. директора лагеря Равзанат Ниматулаева.

Стоит отметить, что подобный формат взаимодействия с участниками лагерных смен апробируется в Дагестане впервые. И передовой опыт коллектива «Солнечного берега» уже заинтересовал специалистов детского отдыха за пределами республики. Руководством лагеря заключены соглашения о взаимном сотрудничестве и партнерстве с коллегами из Кубани. Намечен ряд совместных мероприятий, направленных на совершенствование и развитие сферы детского оздоровительного отдыха и образовательной практики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0