Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.10.2020 18:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 30.10.2020 г.

Курсы повышения квалификации

В Малой академии наук РД стартовали двухнедельные курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций республики, на базе которых создаются новые места дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Обучение организовано в очно-заочном формате и охватило более 200 педагогов естественно-научной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, художественной, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направлений.

В качестве спикеров на курсах выступают сотрудники Малой академии наук РД, а также преподаватели высших учебных заведений республики.

Лекции посвящены реализации общеобразовательных дополнительных программ и требований к их составлению, нормативно-правового обеспечения системы дополнительного образования детей, организации современных форм занятий, в том числе с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

«Проводимое мероприятие необходимо как для самих педагогов, так и для всей системы дополнительного образования в регионе. Курсы организованы с целью обновления представлений и знаний о современном обучении детей, подготовки нового программно-методического содержания дополнительного образования», – отметил и.о. директора Малой академии наук РД Мажид Багомаев.

Программа курсов по каждому направлению рассчитана на 72 часа. По итогам обучения участники получат свидетельство о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3