Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.09.2019 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.09.2019 г.

В Москве прошёл Общенациональный родительский форум

С 12 по 14 сентября в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) состоялся II Общенациональный родительский форум, посвящённый актуальным вопросам родительского просвещения и семейного воспитания. Форум объединил более 600 представителей системы образования, общественных организаций, родительского сообщества.

В работе форума приняли участие заместители министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина и В.С. Басюк.

Т.Ю. Синюгина проинформировала об открытии в регионах 52 консультационных центров для родителей в рамках национального проекта «Образование». В свою очередь, В.С. Басюк подчеркнул, что задача Минпросвещения России – совместно с педагогами и учёными помочь родителям, так как воспитание является одним из приоритетов образовательного процесса.

На пленарном заседании и в рамках секций форума обсуждались актуальные вопросы взаимодействия семьи и школы, участники мероприятий предложили комплекс мер по информационно-методическому сопровождению и профессиональной поддержке семейного образования.

Специалисты МПГУ также провели на форуме консультации и мастер-классы по различным проблемам педагогики и семейного воспитания.

II Общенациональный родительский форум проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национальной родительской ассоциации и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0