Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.05.2019 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 15.05.2019 г.

Владимир Васильев поздравил юных тхэквондистов

Глава Дагестана Владимир Васильев 7 мая встретился с победителями и призёрами первенства России по тхэквондо. 

Соревнования проходили с 1 по 6 мая этого года в г. Хабаровске. В них приняли участие порядка 430 спортсменов из 49 регионов России. Дагестанские спортсмены на первенстве страны показали лучшие результаты за последние 7 лет, завоевав 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых. Это позволило им занять первое общекомандное место. Кроме того, победители и призёры состязаний получили право выступать в составе сборной команды РФ на первенствах Европы и мира среди юниоров в 2019 году.

Владимир Васильев случайно встретился с юными спортсменами в самолёте, когда они направлялись на соревнования с пересадкой в Москве. Руководитель республики тогда пообщался с ребятами и пожелал им вернуться домой с медалями.

Поздравив спортсменов с успешным выступлением на первенстве России, Глава РД отметил: «У нас сегодня появилась замечательная возможность встретиться с вами – нашими героями, победителями, которые добились таких впечатляющих результатов на соревнованиях среди юниоров. Вы знаете, что наш Президент – спортивный человек, он сам активно занимается спортом и огромное внимание уделяет этой сфере. Дагестан – это особенная республика, которая известна в России и в мире своими прославленными спортсменами… Сегодня мы отмечаем вашу победу. Это так приятно, потому что большинство из вас – молодые люди, у которых впереди большие спортивные достижения, победы и, надеемся, счастливая и интересная жизнь. Нам бы очень этого хотелось».

Владимир Васильев также поинтересовался у ребят, как их приняли в Хабаровске, на что спортсмены ответили, что никаких сложностей у них не возникло.

Говоря об успехах юных спортсменов, президент республиканской общественной организации «Федерация тхэквондо РД» Абдусамад Гаджиев рассказал, что ребята участвовали в соревнованиях как в России, так и в Турции, Сербии, Испании и других странах. Также он поделился планами относительно участия дагестанских тхэквондистов в Паралимпийских играх 2020 года.

Приятным завершением встречи стала церемония награждения собравшихся благодарностями Главы РД за высокие спортивные достижения, показанные в ходе проведения первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0