Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.03.2019 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.03.2019 г.

Акция «Урок цифры» в дагестанских школах

В рамках Всероссийской акции для школьников «Урок цифры» в общеобразовательных организациях республики проводятся встречи на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

6 марта одно из таких мероприятий состоялось в Морском кадетском корпусе г. Каспийска. Об искусственном интеллекте, машинном обучении, роботизации, биометрии и внедрении блокчейна кадетам рассказали представители ПАО «Сбербанк России».

Гостей и участников конференции приветствовала главный специалист-эксперт Управления развития общего образования Минобрнауки РД Зульфия Магомедова. В своём выступлении она отметила, что Всероссийская акция для школьников «Урок цифры» направлена на повышение интереса молодёжи к современным информационным технологиям и проходит по всей стране с 25 февраля.

Менеджер по обучению Дагестанского отделения ПАО «Сбербанк России» Зарема Абасова познакомила ребят с тем, как используют искусственный интеллект в сфере финансов.

Школьники рассуждали о развитии искусственного интеллекта и об отличиях искусственного разума от естественного. В завершение мероприятия им был продемонстрирован видеоролик о возможностях искусственного интеллекта.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании. Для Сбербанка этот проект является частью комплекса мероприятий по популяризации изучения искусственного интеллекта среди школьников – «Академии искусственного интеллекта» благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3