Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2019 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2019 г.

Заседание комитета по реализации нацпроекта «Образование»

Заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Образование» состоялось 6 февраля в Правительстве РД под руководством вице-премьера РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Участники совещания обсудили мероприятия, которые будут реализованы в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Социальная активность», рассмотрели паспорта и перечень образовательных организаций республики, расположенных в сельской местности и малых городах, в плане обновления материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных профилей.

Уммупазиль Омарова отметила, что работа по национальным проектам и составлению региональных паспортов была завершена в установленные сроки, однако внесённые в ходе доработок изменения требуют рассмотрения и согласования экспертной группой.

Подробно о реализации проекта участникам заседания рассказала начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.

По второму вопросу перед членами проектного комитета выступил Илгар Лелаев, главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью Министерства по делам молодёжи РД. В своём докладе он рассказал участникам совещания о реализации проекта «Социальная активность», большое внимание уделив показателям, которых нужно достичь до 2024 года.

В завершение заседания проектного комитета вице-премьер ещё раз напомнила о том, что ход реализации национальных проектов находится под постоянным контролем Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24