Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2019 12:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.12.2019 г.

Рособрнадзор опубликовал результаты итогового сочинения

В этом году его написали почти 674 тысячи выпускников: 98 процентов из них справились и получили "зачет". То есть, "заработали" допуск к ЕГЭ.

Самым популярным направлением тем в этом году стала "Надежда и отчаяние", ее выбрали 39 процентов ребят. На втором месте — "Добро и зло" (24 процента), "Он и она" (23 процента), "Гордость и смирение" (12 процентов). А вот направление "Война и мир" — к 150-летию великой книги" оказалось последним: всего два процента одиннадцатиклассников решили посвятить свою работу творчеству Толстого.

В Рособрнадзоре подчеркивают: результаты сочинения вузы могут учитывать при зачислении абитуриентов. Как индивидуальное достижение при поступлении в университет оно действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Выпускники, получившие "незачет" или пропустившие сочинение, смогут попробовать свои силы в дополнительные сроки — 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1