Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2019 12:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 31.01.2019 г.

Воспитанники школы "Пять сторон света" стали участниками Дня новобранца

19 января в Буйнакской мотострелковой бригаде солдаты последнего осенне-зимнего призыва приняли присягу. На это торжественное мероприятие командование части пригласило в качестве гостей старшеклассников школы "Пять сторон света".

После церемонии присяги, молодые солдаты встретились со школьниками. И новобранцы, и «пятисторонники» совместно осмотрели и «опробовали» новые учебные площадки.

Офицеры бригады поделились секретами разведения костров в полевых условиях, строительства временных укрытий и убежищ. На площадке рукопашного боя армейские инструкторы показали приемы борьбы против вооруженного противника и предоставили ребятам возможность отработать некоторые боевые элементы.

Умению забрасывать «кошку» для разминирования местности было посвящено занятие на еще одной учебной площадке. Искусство стрельбы из лука, конечно, не входит в перечень современных военных дисциплин, но является весьма полезным упражнением для развития глазомера, выдержки и концентрации внимания. Умение точно метать ножи, – этому искусству были посвящены занятия на специализированной площадке, – явно не будет лишним для наших воинов и будущих защитников Отечества.

Сопровождали учеников школы: учитель истории боевых искусств и руководитель военно-патриотического клуба школы В.А. Ивашин, преподаватель и организатор ОБЖ С.Б. Нажмудинов и воспитатель З.И. Гаджиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4