Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.01.2019 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2019 г.

Итоговое заседание в МЦПК

Автор: Э. Эмиров

25 декабря 2018 г. в Махачкалинском центре повышения квалификации прошло итоговое заседание Общественно-консультативного совета.

Открыл его директор Центра, президент Общественно-консультативного совета, д.э.н. Магомед Абакаров, который отметил, что деятельность Центра за прошедший год была насыщенной и плодотворной. Так, за прошлый год Советом было инициировано проведение 10-ти круглых столов, а также семинаров-совещаний и научно-практических конференций.

Участники мероприятия признали важным регулярно организовывать подобные встречи в целях сотрудничества и координации деятельности органов власти, академического сообщества и общественных организаций.

На заседании Совета были предложены для обсуждения в новом, 2019 году такие важные темы, как «Информационная открытость государства: гарантии и эффективные способы её обеспечения», «Местное самоуправление и образование», «Фальсификация истории как аргумент», «Молодёжные гражданские инициативы как фактор устойчивого развития общества», «Современная молодёжь: проблемы и перспективы».

Совету молодых педагогов РД при Рескоме профсоюза образования и науки РД было предложено совместно с МЦПК провести круглый стол по проблемам профессионального становления и развития молодых учителей.

Члены Общественно-консультативного совета решили в 2019 году чаще поднимать наиболее проблемные вопросы сферы образования республики.

Отметим, что материалы по итогам мероприятий истекшего года нашли отражение на тематической полосе «Дагестанской правды», на новостных лентах РИА «Дагестан», в теле- и радиопередачах РГВК «Дагестан» и ГТРК «Дагестан», в профильных газетах «Учитель Дагестана» и «Голос профсоюза образования» и в других СМИ.

Под занавес заседания наиболее активным членам Общественно-консультативного совета были вручены Благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1