Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2018 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.03.2018 г.

Определили лучшего

В ДИРО определили лучшего учителя иностранного языка. Конкурсные мероприятия состоялись в ДИРО 6-7 марта. Участие приняли 52 учителя английского и 1 учитель немецкого языков всех видов общеобразовательных организаций республики, постоянно работающие в качестве педагогических работников в общеобразовательных учреждениях региона.

Конкурс проводился в три этапа. В первом туре принимали участие все участники, во втором – только 10 человек, набравшие максимальное количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура. Во втором туре конкурсантам предложили написать сочинение на иностранном языке на заданную тему. Тема определялась членами жюри и оглашалась за 10 минут до начала конкурсного этапа. По результатам второго этапа определились 5 участников-финалистов. В рамках третьего этапа педагог проводил мастер-класс продолжительностью 30 минут (25 мин. – мастер класс, 5 мин. – ответы на вопросы жюри). Тема мастер-класса определялась конкурсантом самостоятельно.

По итогам конкурсных испытаний и в соответствии с рейтинговой таблицей оргкомитет определил одного победителя и 4-х лауреатов.

1 место – Катекаев Гусейнжан Меджидович,

МБОУ «Дербентская гимназия № 2», г. Дербент;

2 место – Гаджибекова Диана Велиевна,

ОАНО «Сафинат», г. Махачкала;

2 место – Халифаева Наталия Николаевна,

МБОУ «Гимназия № 7», г. Махачкала;

3 место – Дибиров Магомед Зиявудинович,

МКОУ «Тлохская СОШ», Ботлихский район;

3 место – Мусаев Камиль Давурбегович,

МКОУ «СОШ № 1», Казбековский район.

И победители, и финалисты конкурса награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан, а участникам вручили сертификаты.

Конкурс помог выявить и распространить передовой педагогический опыт учителей иностранных языков, мотивировать и стимулировать их к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15