Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.12.2017 17:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.12.2017 г.

Всероссийский тест по истории Отечества

Источник: riadagestan.ru, dagminobr.ru

Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла 9 декабря во всех регионах России и в 20 зарубежных странах. В Дагестане для проведения акции было организовано 80 площадок. Главную из них, на базе Дагестанского института развития образования, посетил врио министра образования и науки РД Шахабас Шахов.

Акция проводится в России во второй раз в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» Дагестан принял участие в ней впервые.

«Такие мероприятия очень важны для патриотического воспитания населения, особенно подрастающего поколения, и формирования национальной идентичности наших граждан. Все мы являемся свидетелями того, как на наших глазах пытаются переписать историю, трактуя ее по-новому. Подобные акции призваны к популяризации исторических знаний и сохранению исторического прошлого. Сегодня мы видим, как много молодежи, особенно школьников, проявили к ней интерес. Это поможет нам не только определить уровень знаний учащихся, но и провести дальнейшие корректировки методик преподавания истории Отечества», – подчеркнул Шахабас Шахов.

Необычно и празднично акция прошла в г. Дербенте. Здесь на самой большой площадке, на базе Дербентского педагогического колледжа, где тест писали около 250 человек, студентами первого курса для всех участников были подготовлены литературно-музыкальные выступления. До начала тестирования ребята исполнили композицию, посвященную 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, а в каждой аудитории были организованы презентации – исторические экскурсы.

Еще две площадки с наибольшим количеством участников были организованы на базе образовательных центров в городах Буйнакск и Кизляр. Всего в республике свои знания по истории Отечества решили проверить более семи тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8