Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.10.2017 15:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.10.2017 г.

Родительское собрание в технопарке «Кванториум»

Первое родительское собрание состоялось 6 октября в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан.

Технопарк для детей «Кванториум», созданный в рамках проекта по реализации новой модели системы дополнительного образования школьников, откроется в ближайшее время в г. Махачкале. Технопарк дает возможность получения представления о будущей профессии и углубленной профориентации по интересующим направлениям, а также выступит площадкой для взаимодействия колледжей, высокотехнологичных предприятий, вузов республики со школами, для подготовки нового поколения профессионалов.
Сотрудники технопарка ознакомили родителей и детей с содержанием квантумов детского технопарка. В квантумах технопарка дети получат практические навыки в сфере высоких технологий, физики, математики и проектирования. Педагоги технопарка продемонстрировали работу в аэроквантуме, IT-квантуме, робоквантуме, промдизайне и дополненной реальности, рассказали о том, чему дети будут обучаться в технопарке. Под руководством педагогов аэроквантума дети впервые провели запуски квадрокоптеров.
Родители единодушно поддержали предложение сотрудников технопарка об обращении к Главе г. Махачкалы о благоустройстве подъездной дороги к технопарку.
Официальное открытие технопарка состоится 17 октября, а с 18 октября уже начнутся занятия.
Продолжается набор в детский технопарк для обучения в период с января по март. Всех желающих приглашаем в «Кванториум» на дни открытых дверей 16-18 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2