Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Всегда помнить!

В МКОУ «Мугинский многопрофильный лицей им. С.Н. Абдуллаева» прошла акция, посвященная Дню памяти жертв терроризма.

Цели мероприятия: протест против терроризма, воспитание гражданской позиции и  чувства милосердия, сострадания.
3 сентября – международный День солидарности в борьбе с терроризмом. Для многих россиян это памятная дата связана с трагическими событиями в североосетинском городе Беслане.  
В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Прошло 12 лет с момента страшной трагедии в г. Беслане, но память о ней жива...
В рамках всероссийского Дня памяти  в МКОУ «Мугинский многопрофильный лицей им. С.Н. Абдуллаева» провели акцию "Помним и скорбим", в которой принял участие каждый класс.
Были проведены классные часы, общешкольная линейка, а также оформлена выставка детских рисунков «Дети цветы жизни». На торжественной линейке учащиеся вспомнили о трагической дате сентября 2004 года – захвате невинных людей в   Беслане, зажгли поминальные свечи, почтили минутой молчания погибших от рук террористов, запустили в небо шары.
В ходе этих памятных мероприятий  дети в очередной раз почувствовали свою сопричастность к российскому обществу, отвергающему идеи терроризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32