Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2016 07:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.03.2016 г.

День чистой воды!

Источник: http://www.dagminobr.ru/

В Республиканском эколого-биологическом центре  учащихся Минобрнауки РД   22 марта прошел финальный этап республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды. В конкурсе приняли участие дети из 10 городов и 30 районов республики.

Необходимо отметить, что работа в образовательных учреждениях в этом направлении  с каждым годом активизируется. Об этом свидетельствует и то, что на конкурс поступило 240 работ.
Компетентное  жюри, которое состояло из научных сотрудников  ГПЗ «Дагестанский», преподавателей ДГУ, ДГПУ, студентов и магистрантов данных вузов оценили творческие работы детей по пяти номинациям: «Исследовательская работа», «Экологический вестник», «Экологический плакат», «Видеофильм», «Литературная».
В организации и проведении  данного мероприятия также помогали активисты ДРО МООО «РСО».
Победители и призеры конкурса были награждены дипломами соответствующих степеней Министерства образования и науки РД.
Следует отметить большой вклад   учащихся  школ в решение проблемы загрязнения водных объектов,  их массовое  участие в акциях  и рейдах по очистке водных объектов своего  села, района, города.
По итогам  конкурса победители были награждены ценными призами и подарками  от   спонсоров.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10