Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.02.2016 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2016 г.

Об организации летнего отдыха

Автор: Е.А. Попова
методист по учебно-воспитательной работе, МКУ ДО «ДДТ», г. Кизляр

В Доме Правительства РД состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. Вел мероприятие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. В заседании приняли участие представители заинтересованных органов исполнительной власти республики.

В текущем году в летних оздоровительных лагерях отдохнут около 22 тысяч детей; на эти цели предусмотрено направить 164 млн. рублей. «Организация детского досуга – дело серьезное и ответственное... Как и прежде, при комплектовании смен в первую очередь необходимо позаботиться о детях из малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание следует обратить на вопросы питания, пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений, а также задействовать в летнем отдыхе квалифицированные кадры», – подчеркнул Анатолий Карибов. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Юсуп Супьянов сообщил, что в прошлом году из 39 оздоровительных лагерей 33 эксплуатировались с нарушениями пожарной безопасности, и рекомендовал запускать их работу только после проверки сотрудниками МЧС.
В рамках обсуждения было отмечено, что стоимость путевок остается неизменной с прошлого года (как и количество дней в смене – 21). «Суточная стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения в расчете на одного человека составит не более 950 рублей, в загородные стационарные детские лагеря – порядка 547,6 рублей. Питание в лагерях дневного пребывания будет организовано из расчета 100 рублей в день», – сообщила замначальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Ирина Хайбулаева.
Открытие летнего сезона ориентировочно пройдет в период с 6 по 10 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12