Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.02.2016 12:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2016 г.

Обсудили Послание Главы РД

Источник: РЦДЮТК

2 февраля в конференц-зале Минобрнауки РД Шахабас Шахов провел аппаратное совещание по обсуждению ежегодного Послания Главы Республики Народному Собранию РД.

Ш. Шахов напомнил присутствующим о той поддержке, которую Рамазан Гаджимурадович оказывает системе образования, любым позитивным начинаниям министерства, о его заинтересованном внимании к развитию и повышению качества образования, воспитанию подрастающего поколения.
«В этом мы еще раз убедились, знакомясь с ежегодным Посланием, – подчеркнул Шахабас Шахов, открыв работу совещания и обращаясь к коллегам. – Наша с вами задача в этом году – максимально эффективно и своевременно реализовать все намеченные планы и программы».
Так, Глава республики Рамазан Абдулатипов в своем обращении к парламенту, говоря об образовании, отметил, что за прошедшие три года в республике восстановлен порядок в сфере образования, и один из болезненных вопросов, который удалось решить, – качественное проведение ЕГЭ. Также Главой была дана положительная оценка работе, проделанной в профессиональном образовании.
В ходе совещания подробно были рассмотрены все замечания Главы РД в адрес министерства и намечены конкретные шаги по работе над ошибками.
«Глава республики отметил, что нам многое удалось сделать за прошедший год. Но еще больше нам предстоит сделать в 2016 году: необходимо повысить эффективность взаимодействия с высшими учебными заведениями и научными центрами. Министерство должно контролировать весь учебно-воспитательный процесс в вузах и обеспечить повышение профессионального уровня педагогических кадров, держать под контролем техническую оснащенность и учебно-материальную базу. Нам поручено активизироваться и привлечь к этой работе наших коллег из других сфер, всех профилей и уровней», – отметил министр.
Исходя из положений Послания Главы РД, каждому структурному подразделению министром образования и науки Шахабасом Шаховым были даны конкретные поручения по устранению недочетов и повышению эффективности работы по намеченным в Послании векторам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19