Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2016 20:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.12.2016 г.

В гостях у кадетов

В рамках рабочего визита в Дагестан полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев в сопровождении Главы РД Рамазана Абдулатипова посетил Каспийский морской кадетский корпус им. М. Гаджиева.

Директор образовательного учреждения Омар Омаров провел гостей по учебным классам, а также ознакомил с условиями проживания воспитанников кадетского корпуса в казармах. Обратившись к учащимся, Олег Белавенцев процитировал известного российского адмирала Павла Нахимова: «У моряка нет трудного или легкого пути, есть один путь – славный».

С системой военно-морской подготовки в учебном заведении почетных гостей ознакомил заместитель директора кадетского корпуса, капитан второго ранга Владимир Никишин. Кроме того, он сообщил, что многие выпускники корпуса продолжают совершенствоваться в профессиональном отношении в военно-морских академиях и училищах Санкт-Петербурга, Калининграда, Новороссийска.

Олег Белавенцев, в свою очередь, высказался о необходимости обеспечения собственного выхода кадетского корпуса к морю и возможности проводить курс морской выучки на собственных, пусть и небольших, судах.

По словам Рамазана Абдулатипова, работа в данном направлении ведется; кроме того, в регионе намерены развивать водные виды спорта в целом.

Отметим, что сегодня в кадетском корпусе обучаются 350 человек из многих районов и городов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7