Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2016 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.11.2016 г.

Победа на Всероссийском мастер-классе

Источник: http://www.dagminobr.ru

Учительница из Дагестана заняла призовое место на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков.

Накануне в Москве завершил свою работу Всероссийский мастер-класс учителей родных языков (включая русский), который проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России. В 2016 году мероприятие прошло в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».
Участница конкурса от Республики Дагестан – учитель ногайского языка из средней школы села Нариман Ногайского района Насипхан Джумаева заняла второе место (первое место в этом году не присудили никому), а ученица Айлин Аджиева – первое место в престижной номинации творчества на родных языках – «Народное признание». Победа нашей ученицы в этой номинации является большим успехом.
Поздравляем Насипхан Джумаеву, Айлин Аджиеву и всех работников образования Ногайского района и выражаем особую благодарность за вклад в популяризацию и сохранение родных языков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25