Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 19:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

На форуме РДШ

Школьники из Дагестана принимают участие в форуме Российского движения школьников.

Для участников Российского движения школьников на базе Всероссийского центра «Орленок» в Краснодарском крае проходит форум, на открытие которого прибыло около 500 учащихся пилотных школ РДШ из всех регионов России.
В дагестанскую делегацию вошли 30 школьников из 10 пилотных школ республики – отличники и активисты, победители республиканских конкурсов и олимпиад.
Под руководством профессиональных наставников ребята будут разрабатывать проекты по основным направлениям деятельности РДШ, встретятся с Героями России и представителями «Юнармии». Сотрудники МЧС и ветераны спецподразделений военно-патриотического центра «Вымпел» дадут школьникам мастер-классы. В программе форума предусмотрены также экскурсии в Музей космонавтики г. Сочи и Дом авиации и космонавтики в Геленджике.
Специально созданной комиссией будет отобран лучший школьный проект, который представят участникам и гостям на закрытии форума 28 ноября.
Напомним, что организация «Российское движение школьников» создана в октябре 2015 года по Указу Президента РФ. В Дагестане в состав пилотных вошли 10 школ, которые начали свою работу в сентябре этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12