Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Республиканский семинар-совещание

Источник: http://dagminobr.ru

На базе ГБУ ДО РД «Республиканский центр научно-технического творчества учащихся» Минобрнауки РД (РЦНТТУ) 20 сентября состоялся Республиканский семинар-совещание директоров и методистов учреждений дополнительного образования на тему: «Сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в сфере научно-технического творчества и робототехники».

В совещании приняли участие более 50 представителей из 30 образовательных учреждений республики: учащиеся, педагоги дополнительного образования, директоры, методисты УДО, специалисты управлений образования и преподаватели школ.
На семинаре были обсуждены вопросы состояния технического творчества детей в республике и перспектив его развития, профессионального совершенствования педагогических кадров, создания объединений начально-технического творчества на базе школьных кабинетов технологии городов и районов республики, а также участия во Всероссийском технопарке в качестве опорного региона.
В ходе совещания прошла презентация нового многофункционального робота-конструктора. С докладами на семинаре выступили директор Республиканского центра научно-технического творчества учащихся Марат Алиев, заместитель директора РЦНТТУ Микаил Бахмудов, представители ДИРО и многие другие. После пленарного заседания прошли мастер-классы с педагогами дополнительного образования.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1