Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2017 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.06.2017 г.

Предметные школы Дагестана

В 2017 году в Дагестане открылись общереспубликанские предметные школы с углубленным изучением предметов.

Физико-техническая школа (физика, информатика, математика);
Филологическая школа (русский язык, литература, английский язык, немецкий язык);
Этнокультурная школа («Родной язык и литература», «Мой Дагестан» (интегрированный курс по истории Дагестана, географии Дагестана, КТНД)».

Цель общереспубликанских предметных школ – помочь учащимся общеобразовательных учреждений углубить и систематизировать свои знания по интересующим предметам, способствовать профессиональному самоопределению.
Программа предметного изучения будет функционировать в заочном и очном сегментах. Заочный сегмент будет представлять собой заочную школу по предметным профилям. Полная программа обучения рассчитана на 5 лет с 7-го по 11-й классы включительно, начать обучение в 2017 году можно с 7 класса.

Уже открыт набор для поступления в 7 классы Заочной школы общеобразовательных предметных школ на 2017-2018 учебный год.
Поступающим необходимо выбрать интересующую их предметную школу. Они могут по своему усмотрению изучать одну, две или три образовательные программы выбранной Заочной школы.
Приём в Заочные предметные школы проводится на конкурсной основе по результатам выполнения вступительных заданий по выбранным для изучения предметам.
В течение учебного года в соответствии с программой заочного обучения студент будет получать по каждой теме задания по выбранным предметам, а затем – рекомендуемые авторские решения либо подходы к выполнению этих заданий вместе с проверенной работой.

Задания содержат теоретический материал, разбор характерных примеров и решений по соответствующей теме и задания для самостоятельного решения. Это и простые задачи, и более сложные. Задания также размещены на официальном сайте общереспубликанских предметных школ.

Срок отправления решений вступительного задания – не позднее 1 августа 2017 года. Проверенные вступительные работы обратно поступающему не высылаются. Решение приёмной комиссии будет выслано в сентябре 2017 года.
Вступительное задание по выбранным предметам ученик выполняет самостоятельно в одной школьной тетради, сохраняя тот же порядок, что и в задании.

Тетрадь нужно выслать в конверте простой бандеролью или простым письмом, или привезти в Республиканский центр научно-технического творчества учащихся по адресу: 367015, Махачкала, ул. Генерала Магомеда Омарова, д. 3.

На внутренней стороне первой обложки тетради необходимо указать следующие сведения:

1. республика, край, область;

2. фамилия, имя, отчество;

3. класс, в котором учитесь;

4. предметы, по которым выполнены
задания;

5. школа, в которой Вы обучаетесь;

6. ФИО учителя по предмету, по которому
Вы выполнили задания;

7. подробный домашний адрес (с указанием
индекса), телефон, e-mail (необходимо для
направления заданий).

По окончании учебного года учащиеся, успешно выполнившие программу Заочной школы переводятся в следующий класс, а выпускники (11 кл.) получают свидетельство об окончании школы с итоговыми оценками по предметам, изучавшимся в 11-м классе.
Обучение в Заочном сегменте предметных школ Республики Дагестан бесплатное.

Контактная информация:
Тел: 8-909-480-69-66 (Алиев Марат
Исрапилович)

Полную информацию, а также задания по предметам можно найти на сайте общереспубликанских предметных школ: http://учусь05.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

727