Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Покормите птиц зимой!

Как бы хотелось нам, уставшим от неласкового зимнего солнца и пасмурного неба, увидеть поскорее пробуждение природы. Не распускаются на деревьях клейкие листочки, не летят к нам стаями перелетные птицы с зимовки. Одно дело – ждать, скучая, приятных перемен, грядущих вместе с приходом марта, другое – что-то предпринимать, чтобы облегчить эти ожидания для тех, кому просто необходима наша помощь. Речь идет о птицах, о маленьких беззащитных существах. Конечно, они смогут обойтись и без помощи человека, но будет это гораздо труднее...

Юные экологи под руководством педагогов ЭБЦ провели акцию "Покормите птиц зимой!" В рамках этой акции они изучали информацию о птицах, зимующих в нашем городе: как они называются, как выглядят, их повадках, чем они питаются. В результате, были созданы: информационно-исследовательский проект «Зимующие птицы города», листовки с призывом покормить птиц... Самое замечательное – ребята изготовили кормушки: маленькие и большие, прочные и не очень. Главное, с заботой о пернатых! В один из зимних деньков ребята развесили кормушки около школ и насыпали много разного корма. Они распределились, кто будет пополнять корм в кормушках и поддерживать птиц холодной зимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11