Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.06.2019 г.

В лагере «Рассвет»

Детский оздоровительный лагерь «Рассвет» в Каякентском районе принимает воспитанников спортивных школ. В первой смене здесь отдохнут более 100 юных спортсменов. Всего за летний период путёвками будет обеспечено порядка 300 школьников.

В лагере имеются уютные и просторные корпуса, оборудованные душевые, спортивные площадки и инвентарь, что, помимо весёлого времяпровождения, позволит отдыхающим улучшить физическую подготовку и профессиональные навыки.

Первая смена продлится 20 дней, на каждый из которых составлены распорядок и программа. Несмотря на спортивный уклон, в детском лагере «Рассвет» предусмотрены также занятия для развития творчества, образовательные кружки и интеллектуальные игры и конкурсы.

«В нашем лагере есть всё необходимое для полноценного отдыха детей. Каждый школьник может найти увлечение по душе. Очень важно, чтобы ребята имели возможность снять физическое утомление и эмоциональное напряжение с помощью занятий на песке или на игровой площадке – весёлыми, подвижными и разнообразными играми, в том числе и интеллектуальными. Но отдых в лагере для юных спортсменов – это в первую очередь шанс потренироваться и отточить своё мастерство», – рассказала вожатая лагеря Аида Акавова.

Каждый день юных спортсменов расписан буквально по минутам. Утром – зарядка, днём – специальные упражнения на скакалке, вечером – работа в тренажёрном зале для общефизической подготовки, по средам и субботам – обязательный кросс. Кроме того, отдыхающие могут попробовать свои силы в товарищеских состязаниях со сверстниками из других городов.

«Нам нравится отдыхать в лагере, где одновременно можно и тренироваться. Хотим поблагодарить нашего тренера за предоставленную возможность приехать сюда», – делятся своими впечатлениями ребята.

Приоритет при распределении путёвок был в первую очередь сделан в пользу одарённых в спортивном плане детей. Режим проживания в летних лагерях позволяет эффективно и с пользой для здоровья организовать тренировочный процесс. Для спортсменов разработано специальное меню, учитывающее энергозатраты ребят.

Во вторую смену в лагере ожидают воспитанников секций бокса и футбола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36