Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.06.2022 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние образовательные смены для дагестанских школьников пройдут в Центре «Альтаир»

Центр развития талантов «Альтаир» проведет летние образовательные смены для дагестанских школьников. Программой с июня по август планируется охватить свыше 500 школьников республики в возрасте от 10 до 18 лет. В рамках летней кампании в Центре пройдут четыре образовательные и проектные смены.

С 10 по 30 июня, более 200 школьников примут участие в проектных сменах «ЭКОТРОПиЯ», «ДагТурТРОПиЯ», которые пройдут в Шамильском районе, в лагере «Алило». Участники смен проведут время, изучая окружающую среду, способы ее поддержания, участвуя в туристско-краеведческих и эко-туристических походах.

С 27 июля по 7 августа стартует l этап профильной смены «Альтаир. Лето» по направлению «Наука». В ней примут участие около 150 учащихся, интересующихся прикладной математикой, информатикой и инженерными науками. Смена пройдет на площадке Дагестанского университета народного хозяйства и Малой академии наук.

В конце августа состоится II этап профильной смены «Альтаир. Лето» по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» на площадке лагеря «Солнечный берег», где более 250 школьников будут готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5