Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.08.2022 18:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Билет в будущее» набирает популярность среди дагестанских школьников

В рамках реализации национального проекта «Образование» детям стали доступны новые программы по формированию дополнительных компетенций

читать далее

В рамках реализации национального проекта «Образование» детям стали доступны новые программы по формированию дополнительных компетенций.

Одна из таких – «Билет в будущее» — проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ.

Он реализуется с 2018 года и направлен на формирование у учащихся средней и старшей школы навыков по осознанному выбору будущей профессии. Проект включает профориентационное тестирование на цифровой платформе и различные офлайн-мероприятия.

Платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – школьного и общедоступного.

Школьный сегмент предназначен для зарегистрированных на платформе учеников 6–11 классов. У них имеется доступ к интерактивным онлайн-урокам.

В общедоступном есть раздел для родителей, который содержит статьи и видеоролики о профессиях.

Отметим, к концу 2021 года к системе подбора профессий подключились более 25 тысяч школьников из Дагестана.

В октября 2021 года в историческом парке «Россия — Моя история», открылась мультимедийная профориентационная выставка «Лаборатория будущего» и профессиональные федеральные пробы. Планируется, что в 2022 году участие в этих мероприятиях примут более 4000 школьников.

Всего в профориентационных мероприятиях в рамках проекта «Билет в будущее» в 2022 году приняло участие более 100 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1