Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.04.2022 13:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1300 дагестанцев написали ЕГЭ для родителей

Родители дагестанских выпускников сдали 2 апреля пробное ЕГЭ. Акция прошла во всех городах и районах республики

читать далее

Родители дагестанских выпускников сдали 2 апреля пробное ЕГЭ. Акция прошла во всех городах и районах республики.

Участие в ней приняли более 1300 человек.

К акции присоединились врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио первого замминистра Магомед Абидов, главы муниципалитетов, начальники управлений образованием, руководители образовательных организаций, общественные деятели и журналисты.

«Родители хотят, чтобы их ребёнок показал хорошие результаты на итоговой аттестации. От этого зависит его будущая профессиональная карьера, успех при поступлении в вуз. От ребёнка требуют результат, концентрацию, усилия. Это может помешать ему полностью раскрыться при сдаче экзамена. Важно, чтобы у ребёнка был рабочий настрой, он мог сконцентрироваться и вспомнить всё, что на протяжении 11 лет изучал в школе. Акция позволила родителям ознакомиться с правилами проведения ЕГЭ. Теперь они сумеют создать правильную атмосферу для выпускников и правильно их настроить»,- сказал Яхья Бучаев.

В Махачкале пробное тестирование прошло в ППЭ на базе Гимназии № 13. На экзамене для родителей всё было организовано в точности так, как на реальных испытаниях. Экзаменационные задания были аналогичны с ЕГЭ по базовой математике для школьников.

«Мой сын в этом году сдаёт ЕГЭ, в том числе по профильной математике. Мы должны придавать уверенность своим детям, настраивать их не только на положительный результат, но и на спокойствие, научить не бояться видеокамер и другий «строгостей» экзамена. Теперь я узнала много нового и могу давать рекомендации», – поделилась одна из участниц акции Итери Эфендиева.

Завершилось мероприятие пресс-конференцией, к которой в режиме ВКС присоединились участники из всех муниципалитетов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2