Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.02.2022 09:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определен логотип Года образования в РД

Завершился конкурс на лучший логотип, посвященный Году образования в Республике Дагестан

читать далее

Завершился конкурс на лучший логотип, посвященный Году образования в Республике Дагестан. Победителем состязания стал первокурсник Новосибирского государственного медицинского университета Гамзат Султанов. Его логотип будет использован в качестве официального при проведении мероприятий, посвященных Году образования.

Напомним, что конкурс объявлен Министерством образования и науки РД в декабре прошлого года для создания современной, оригинальной и запоминающейся эмблемы. Участие в нем приняли более 150 школьников, творческих объединений и дизайнеров.

Работы участников оценивались по нескольким критериям: художественному уровню, соответствию изображения специфике деятельности отрасли образования, легкости для восприятия и адаптивности. В состав жюри вошли кандидаты педагогических наук, сотрудники художественных факультетов, специалисты ДИРО.

«Конкурсные работы были самыми разнообразными: от рисунков дошколят до готовых цифровых продуктов профессиональных дизайнеров. Приятно удивило качество большинства работ и оригинальность идей участников»,- отметили жюри.

Победитель будет награжден дипломом первой степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14